Image default

Бекболат Тлеухан — певчая карьера коррупционного ископаемого

Тлеухан Бекболат избрал для себя, еще вполне молодого человека, карьеру ископаемого. Что-то вроде вируса-квартируса, который всю жизнь проработал экспонатом в музее, пока не облысел и не был списан. Конечно сам депутат от партии Нур Отан так о себе не думает. Но мы, как его добрые товарищи обязаны раскрыть ему глаза: для молодого политика Бекболат Тлеухан слишком стар, для старого — слишком второстепенен.

Такая рецензия врядле поможет Бекболату Тлеухану удержать достаточный уровень доходов, обеспечивающий его не лишенный лоска образ жизни. В пост-Назарбаевский период, который можно считать уже наступившим, Бекболат Тлеухан в том виде, в котором он есть, не будет востребованным. Вся магия Тлеухана базировалась в конечном счете на личных отношениях с Елбасы, а не каких-то его золотых качествах.

Бекболат Тлеухан
В 2012 году депутат мажилиса Республики Казахстан, член политбюро партии Нур Отан, бывший заместитель министра культуры, Бекболат Тлеухан давал необычное интервью. Из него многие сделали неправильные выводы, к примеру, о том, что насквозь религиозный Бекболат пропускал намаз и не участвовал в крайне чтимом «восстании 1986 года».

Это — самые неправильные выводы. И самые неважные в этом интервью. А правда в том, что это интервью — настоящий шедевр драматургии. В небольшом бюджете вложилось столько таланта. И пусть все выглядит достаточно местечково, но виден потенциал. Нужно делать ремейк, с тем же ведущим актером.

Дядя Бекболат, вы плохой дядя?

Итак, премия за лучший сценарий отходит сочинителю вопросов для Бекболата Тлеухана. Чего стоит например вопрос «придерживаетесь ли вы экстремистских взглядов»?

С точки зрения экстремиста, даже террориста, к примеру, единственный ответ — нет. Террористы считают себя борцами за свободу, справедливость, демократию, порядок, нацию, права животных, ________ /нужное вписать/. Еще чаще, как ни смешно, террористы считают себя борцами с терроризмом.

В голове у человека, придерживающихся самых «экстремистских взглядов» нет установки — «я вот экстремист такой». Он не просыпается с мыслью «что бы такого экстремистского сделать?».

Бекболат Тлеухан

Да и вообще, что такое экстремизм? К примеру, если вы считаете, что 2 x 2 = 4 — вы экстремист. Потому что исключаете плюрализм мнений. Уверенность в своей правоте порождает экстремизм. Но никто не помнит, что это мнение может быть правильным!

Поэтому вопрос должен быть проще. Бекболат Тлеухан — вы ваххабит? Тогда будет какой-то толк. И вопрос этот в разных формах должен быть задан несколько раз. Они ограничились одним и еще одним вариантом.

Участие Бекболата Тлеухана в Желтоксан

Возмутил Бекболата результат анализа его ответа на вопрос об его участии в декабрьских событиях 1986 года. Комплекс прибор + актер показал, что Бекболат Тлеухан не участвовал в этом деле. Несогласие с выводом полиграфа привело даже к перепалке.

Тлеухан Бекболат
Тлеухан Бекболат
Мог ли полиграфист быть неправ? Легко, конечно. Да и вообще, наличие Тлеухана с домброй наперевес — не самый значимый фактор в тогдашних событиях. Скорее интересно, где был его брат, чем сам молодой Бекболат.

Должное число намазов от Бекболата Тлеухана

Возмущение Бекболата вызвала реакция на вопрос о том, не пропускал ли он все пять намазов. Полиграфист, сказал, что ответ «нет» неверный. Тут почему-то Бекболата Канаевича Тлеухана понесло как ломовую лошадь то оправдываться, то напрочь отрицать, то уточнять вопрос. Это очень интересный эпизод.

Нелюбовь к коллегам по парламенту

Бекболат Тлеухан Канайулы ответил, что не испытывает неприязни к коллегам по парламенту. Этот ответ посчитали ложью. В итоге все зашло в споры о том, что такое неприязнь и политическая неприязнь. Зато вопрос, хочет ли он быть депутатом дальше не вызвал никаких противоречий. Хочет. И его желание исполнилось.

В конце интервью Бекболат Тлеухан предался шекспировским мыслям. И заявив, что не верит в шайтан-машинку растворился в дыму.

Тлеухан Бекболат и роли второго плана

Но не только звезда шоу — Бекболат Тлеухан — заслуживает похвалы. Актеры второго плана — «полиграфолог» и «паренек» справились с задачей. Они прекрасно играют прохожих, довольно нервных. Парня оторвали от чего-то важного. Похоже он хотел бы быть где-то в другом месте.

Стоит смотреть передачу БлоGпост почаще, она интересна. Но важнее смотреть за Бекболатом Тлеуханом. В сети встречаются крайне однозначные оценки его личности. Уверены, что это не так.

Мы долго думали, что делать с Бекболатом Тлеуханом дальше. Пожалуй советуем оседлать близкого ему конька-горбунка патриотизма с националистическим уклоном. В конечном счете, Бекболат Тлеухан может найти себе пристанище там, в стране двухструнных балалаек, вышиванок с генетическим кодом нации, медведей и вятского кваса. Проворовался Бекболат Тлеухан, а значит должен напирать на патриотизм.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Кристалина Георгиева вступит в должность распорядителя МВФ 1 октября

Как Белозеров Олег Валентинович триллионы под откос по старым рельсам РЖД пустил

Пин Ап казино скачать: познайте достоинства мобильных слотов

Оставить комментарий