Image default

Жительницу Экибастуза задержали с крупной партией наркотиков

Полиция изъяла у нее более восьми килограмм марихуаны, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного ДП, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Экибастузе была остановлена автомашина марки «Мазда Кронос», в которой находилась 38-летняя горожанка. В ходе досмотра в салоне обнаружен мешок, принадлежавший пассажирке автомобиля, в котором находились три полиэтиленовых пакета с веществом, имевшим специфический запах.

— Согласно результатам экспертизы изъятое вещество оказалось марихуаной, вес изъятого составил свыше 8 килограмм, — рассказал начальник ДП Нурлан Масимов.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК Республики Казахстан. Женщина водворена в ИВС города Экибастуза.

Стоит отметить, что всего с начала года павлодарскими оперативниками выявлено 50 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 48 связаны со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

Количество показов: 12


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Автохам: за неправильную парковку штрафуют павлодарцев

Сельчанина в Павлодарской области посадили на 12 лет за нападение на полицейского

Президент Казахстана принял участие в заседании Совета глав государств – участников СНГ

Оставить комментарий