Image default

Вебинар совместно с Национальным музеем РК провели павлодарские педагоги

Областной Дворец школьников им. М. Катаева организовал обучающий вебинар для заместителей директоров школ по воспитательной работе и руководителей школьных музеев Павлодара, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Вебинар «Педагогические инновации в организации музейной деятельности» прошел с участием сотрудников Национального музея РК и Margulan Centre педагогического университета.    

По словам экскурсовод Национального музея РК Айгуль Рахтаевой, важно использовать ресурсы школьного музея в образовательном процессе. Специалист уверена, что здесь должны проходить мероприятия по изучению традиций и обычаев казахского народа, национальной одежды, предметов быта и музыкальных инструментов.  

Сотрудники галереи рассказали о видах и основных направлениях деятельности школьных музеев, а также учете музейных ценностей. 

Руководители школьных музеев получили рекомендации по ведению документации приема и описания поступающих экспонатов. 

—  Участники вебинара получили много полезной информации по внедрению инноваций в деятельность школьных музеев, — отметила руководитель музея «Деды-ветераны, внуки-следопыты» Дворца школьников Бахыт Беккожина. 

Завлабораторией «Рухани Жангыру» Margulan Centre Енлик Абеуова поделилась материалами по изучению сакральных объектов Павлодарской области и опытом внедрения программы «Рухани Жангыру» в музейные экспозиции.  

Margulan Centre пригласил к сотрудничеству руководителей школьных музеев города Павлодара в организаций музейной  деятельности.   

Фото предоставлено Дворцом школьников

Количество показов: 19


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Останки умершего от рака динозавра обнародовали ученые

Новое подразделение создано в генштабе Вооруженных сил РК

Данияр Кадиров освобожден от должности вице-министра культуры и информации

Оставить комментарий