Image default

В Прииртышье на соревнованиях скончался 25-летний учитель истории

Несчастный случай произошел в селе Майкарагай района Аккулы: во время соревнований по волейболу скончался молодой учитель истории Ильдар Вахитов, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Как сообщили коллеги погибшего, трагедия случилась во время традиционных соревнований по волейболу, которые ежегодно проводятся районным профсоюзом.

— 25-летний Ильдар Вахитов как лидер группы вышел играть в основной состав, но через некоторое время почувствовал недомогание, поднялось давление, он сел на скамейку запасных, — сообщил в интервью агентству директор школы Жамбыл Канат Султангазин. — Дежурившие на турнире медработники оказали  первую помощь, но затем его состояние стало резко ухудшаться. От села до центральной районной больницы 100 километров. Ильдар, к сожалению, не доехал до нее. Мы все огорчены тем, что произошло, для всех нас он был другом, для всех нас это большой удар.

Односельчане и весь педагогический коллектив выразили соболезнование родным и близким молодого учителя.

Он был единственным ребенком в семье. У него осталась жена и годовалый сын. 10 ноября 2019 года Ильдару должно было исполниться 26 лет.

Из слов знакомых известно, что в минувшем году Ильдар Вахитов проходил обследование в Павлодаре. Медики обнаружили у него подозрение на тромб в почке.

— Насколько знаем, ему было рекомендовано специальное лечение, он строго соблюдал назначения специалистов и регулярно ездил на процедуры, — рассказали коллеги. — Срочная операция по шунтированию не требовалась, но давление его мучило, он часто жаловался на него.

В средней школе села Жамбыл, построенной в 1968 году, где работал Ильдар Вахитов обучается 124 ученика.

Гаухар Акубасова


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Гостехслужба зафиксировала масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент Интернета

Асхат Оралов проверил, как ведется работа по возмещению ущерба предпринимателям в Алматы

Телевизионное обращение Главы государства Касым-Жомарта Токаева

Оставить комментарий