Image default

В павлодарскую область завезли новую партию вакцин

Это первый и второй компоненты вакцины «Спутник V», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

О прибытии медицинского груза сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

«Вчера принята вакцина ГамКовидВак (Спутник V). Первый компонент в количестве 12 150 доз,  второй — в количестве 25 435 доз», — говорится в сообщении.

По данным облздрава, всего регион с 1 февраля поступило 125 295 доз первого компонента и 99 750 доз второго компонента вакцины трех видов: 103 295 доз первого и 77 750 доз второго компонента «Спутник V»; 2000 доз первого и 2000 доз второго вакцины Qazvac; 20 тысяч доз первого компонента и 20 тысяч доз второго компонента вакцины Hayat-Vax.

Напомним, ранее руководитель управления здравоохранения проинформировал, что до середины июня в регионе ожидается поставка около 50 тысяч доз первого компонента «Спутник V».

Также глава облздрава отметил, что павлодарцы могут сами выбрать, когда им получить второй компонент вакцины, на 21 или 45 день.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Количество показов: 17


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Умерших людей необоснованно прикрепляли к поликлиникам Астаны

О честных и успешных людях расскажут казахстанской молодежи в «Часе добропорядочности» (ВИДЕО)

Президент наградил вернувшихся из Турции и Сирии спасателей и врачей

Оставить комментарий