Image default

В павлодарском микрорайоне Сарыарка приступили к строительству новой школы

Строительство учебного заведения на 650 мест планируют завершить в 2022 году, хотя подрядчики рассматривают и возможность досрочной сдачи объекта в эксплуатацию, передает корреспондент Рavlodarnews.kz.

Как рассказал главный инженер подрядной организации ТОО «ГСУ Курылыс» Даулет Мустафин, здание условно делится на три корпуса. Центральный  отдан под спортзал. В данное время на объекте задействованы более 20 строителей, плюс субподрядчики, которые занимаются переносом электрических сетей.

 

— Стройматериалы местного и казахстанского производства, — подчеркнул главный инженер, добавив, что пандемия никак не отразилась на поставках материалов, в них недостатка нет.

 

При подготовке стройплощадки снесли восемь старых щитосборных двухэтажек Алюминстроя, осталось еще три, но их разбором займутся уже на следующий год. На их месте  возведут спортивную площадку.

Даулет Мустафин рассказал еще об одном объекте — средней школе в микрорайоне Затон. Здание на 350 мест построено с учетом требований современного дизайна, каждый этаж имеет свою цветовую гамму.  

Спикер отметил, что благодаря правильной организации труда, школу сдадут досрочно, в октябре 2020 года, вместо запланированного января 2021 года. Осталось лишь оборудовать кабинеты:  установить парты и другую школьную мебель, смонтировать оборудование и закончить благоустройство пришкольной территории.

Константин Шелков
Фото автора

Количество показов: 


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Глава государства провел заседание Совета Безопасности

Полицейских Павлодарской области проверят на коронавирус

Врачей из Астаны отправят на помощь пострадавшей от тока девочке в Костанайской области

Оставить комментарий