Image default

В Павлодарской области заготовлен полуторагодичный запас сена

В регионе завершились работы по заготовке сена, передаёт корреспондент pavkodarnews.kz.

Об этом во время пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель управления сельского хозяйства области Нурлан Садыбеков.

— Ежегодно цена на сено меняется, к примеру, в прошлом году тележка сена стоила 15-20 тысяч тенге, в этом сезоне, я не знаю стоимость, — сказал главный сельхозник области. – Благодаря благоприятным погодным условиям, в этом году крестьянам удалось заготовить полуторагодичный запас сена.

Напомним, что всего для успешного проведения предстоящей зимовки скота в области планировалось заготовить 911,5 тысяч тонн сена, 201,6 тысяч тонн соломы, 118,7 тысяч тонн силоса и 54,5 тысяч тонн сенажа.

Сельхозтоваропроизводителями области перевыполнен план по заготовке грубых кормов на 47%, общий объем составил 1341 тысяча тонн при средней урожайности — 8,3 центнера с гектара.

Уже на сегодняшний день крестьяне подвезли к местам зимовки 965 тысяч тонн грубых кормов. 

Индира Лятина

Фото предоставлено РСК 


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Почти 30 млрд тенге выделили на программу субсидирования пестицидов в Казахстане

«Золото», два «серебра» и три «бронзы» выиграли казахстанские лучники в Таиланде

В Мали убили руководителя аппарата президента республики

Оставить комментарий