Image default

В Павлодарской области из оборота изъяли новые психоактивные вещества

За два месяца оперативники выявили 63 наркоправонарушения, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

В Павлодарской области с 1 июня запустили республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора – 2020».

Как пояснили в областном департаменте полиции, правоохранители выявляют преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, ликвидируют посевы наркосодержащих растений, пресекают наркотрафик, разыскивают преступные группы, которые хранят или сбывают запрещённые вещества.

— Только за два месяца оперативники выявили 63 наркоправонарушения, в том числе 14 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято более 50 кг наркотических средств, в том числе около 115 гр новых видов психоактивных веществ, — рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности Балгабай Капаров

В ДП сообщили, что новые психоактивные вещества относятся к синтетическим наркотикам. Изъятые из оборота 115 грамм оказались синтетическим психостимулятором α-PVP.

Во время ОПМ полицейские выявили 17 очагов дикорастущей конопли. Сотрудники правоохранительных органов вынесли 168 предписаний, сумма штрафов составила более 450 тысяч тенге.

Количество показов: 15


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Крановщица пострадала во время пожара в кабине крана на заводе в Аксу (ВИДЕО)

Сотрудницы ломбарда присваивали миллионы тенге в Павлодаре

Асель Тасмагамбетова выбирает благотворительность: что можно ожидать взамен?

Алтай Баталов

Оставить комментарий