Image default

В Павлодаре выявлен подпольный хлебобулочный цех

Эксперты определили, что цех, расположенный по адресу: простект Нурсултана Назарбаева, 307/1, не соответствовал санитарно-эпидемиологическим нормам РК, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщил агентству руководитель областного управления контроля качества товаров и услуг Александр Сафяников, в пекарне работали 15 граждан Узбекистана, не имеющих соответствующих документов и санитарных книжек.

Рабочие готовили хлеб в грязной одежде, в антисанитарных условиях. На территории цеха присутствовали насекомые и кошки. В данный момент цех закрыт, производство и реализация хлеба остановлена.

— Мы провели проверку по письменному сигналу о том, что в данном цехе нелегально производят хлебобулочные изделия, — рассказал Александр Сафяников. – Факты многочисленных нарушений подтвердились. Цех работал без разрешительных документов. Выясняется в каких точках реализовывалась продукция.

По словам Александра Сафяникова, это первый в этом году случай выявления нелегальной пекарни. Как отмечает спикер, с каждым годом подобных фактов становится все меньше, а предприниматели приходят к понимаю того, что законная деятельность в итоге обходитя дешевле.

Работодатель будет привлечен к административной ответственности, а граждане Узбекистана выдворены из страны.

Айбек Жуматов


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Павлодарка во время пожара получила ожоги третьей степени

В партии «Ауыл» избрали нового руководителя

Президент посетил Академию гражданской защиты имени Малика Габдуллина

Оставить комментарий