Image default

В Павлодаре планируют построить детскую поликлинику

О планах строительства нового современного здания рассказал акиму Павлодарской области главный врач поликлиники №1 Алтай Туребаев, передает корреспондент Рavlodarnews.kz.

Поликлиника располагает обширной территорией, а местом для строительства выбрали участок рядом с основным зданием.

Начало строительства нового четырехэтажного комплекса задерживает нерешенный вопрос теплоснабжения. Глава региона Абылкаир Скаков поддержал идею медиков, пообещав оказать содействие. 

Развивая тему медпомощи детям, Алтай Туребаев сообщил, что в последние два-три дня мобильные бригады часто стали вызвать к детям, у которых диагностировали вирусные заболевания. Выяснилось, что простудившиеся посещали дежурные группы в детских садах. 

— Давайте проанализируем эту ситуацию, — заявил Абылкаир Скаков,- Узнаем из каких детских садов поступили дети, узнаем причину — возможно это результат смены обстановки, переохлаждения. Необходимо разобраться и быстро принять решение — безопасность и здоровье детей крайне важны. 

В ходе ознакомления с организацией приема пациентов, аким области обратил внимание, что последние не всегда знают перечень лекарств, который положен им бесплатно и не глядя покупают их в аптеке.

Представленный отпечатанный обширный список Абылкаир Скаков счел не информативным и посоветовал установить читаемую наглядную агитацию. 

Константин Шелков
Фото автора

Количество показов: 1


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Президент поручил акиму Астаны оперативно решить все кризисные ситуации в городе

Павлодарский домбрист прославился на международном фестивале Golden Time Talent (ВИДЕО)

Алматинцы ощутили подземные толчки

Оставить комментарий