Image default

Урок добропорядочности проходит в День знаний в павлодарских школах (ВИДЕО)

В онлайн-лекции детям рассказывают о честности и справедливости, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как сообщает Агентство по противодействию коррупции, сегодня по инициативе ведомства при поддержке министерства образования и науки в честь Дня знаний во всех учебных заведениях страны проходит единый онлайн общереспубликанский «Час добропорядочности».

Основная цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения антикоррупционной культуры и привитие важнейших нравственных ценностей: честности, справедливости, порядочности и доверия.

Онлайн-лекция посвящена разъяснению принципа справедливости великого мыслителя Туранской степи XII века Ходжа Ахмеда Ясави.

— Роль Ясави в развитии тюркского мира неоспорима, в последствии его наследие сыграло огромную роль в становлении дружественных отношений между тюркскими государствами. Лидер нации Н.А. Назарбаев отметил, что духовное наследие Х.А. Ясави определило систему духовных знаний всей Центральной Азии, в частности Казахстана и всех тюркских государств, — говорится в сообщении.

В видео-лекциях учащиеся и студенты знакомятся с изречениями великого мыслителя, собранными в «книге мудрости» – Диуани-Хикмет, призывающими к таким человеческим ценностям, как честность и справедливость, добропорядочность и скромность, доброта и благоразумность.
  
Видео-урок при поддержке Министерства информации и общественного развития транслируется в эфирах республиканских и региональных телеканалов, а также размещен на Youtube-канале Агентства и в социальных сетях.



Количество показов: 27


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

С начала июня могут запустить пригородные маршруты Нур-Султана

Электрогитару, барабанную установку и комбоусилитель могут выиграть павлодарцы от 14 до 29 лет

Попытку хищения сотен миллионов тенге на уличное освещение Павлодара прокомментировали в отделе ЖКХ

Оставить комментарий