Image default

Участники сделки ОПЕК+ не смогли прийти к новому соглашению

Участники договора о сокращении нефтедобычи между организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и государств, не входящих в организацию (сделки ОПЕК+), не смогли прийти к новому соглашению, сообщает пресс-служба министерства энергетики Казахстана.

«В результате 11-часовых переговоров стороны не смогли прийти к соглашению. Казахстан в свою очередь не теряет надежды на то, что в будущем консенсус о коллективном сокращении добычи нефти будет достигнут, что в свою очередь положительно отразится на нефтяной индустрии», — сообщили в минэнерго в пятницу по итогам министерского вебинара в формате ОПЕК+.

Напомним, 9 марта доллар США резко подорожал в обменниках Казахстана, в некоторых обменных пунктах продажа иностранной валюты была приостановлена. Эксперты связывают ситуацию с отказом Казахстана, России и других государств, не входящих в организацию стран-экспортер в нефти (ОПЕК), ввести дополнительные ограничения добычи нефти.

На фоне происходящего под председательством президента РК Касым-Жомарта Токаева состоялось оперативное совещание с руководством правительства и органов, подотчетных главе государства. Были обсуждены вопросы финансово-экономической ситуации в мире и ее влияния на экономику Казахстана. Президент дал ряд конкретных поручений правительству, Национальному банку и другим государственным органам. Ожидается, что правительство&nbs p;внесет предложения по уточнению республиканского бюджета на 2020-2022 годы. Позже в своем Twitter Токаев заверил, что государство исполнит свои обязательства перед населением.

9 апреля Казахстан заявил о готовности участвовать в общем сокращении мировой добычи нефти.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Землетрясение произошло в 345 км от Алматы

Марафон чистоты в Павлодарской области продолжится 17 апреля

В Национальной библиотеке РК презентовали книгу Хайдара Байзакова о Кантаре

Оставить комментарий