Image default

Участковый в Павлодарской области помог медикам с госпитализацией больного младенца

Трехмесячного малыша с пневмонией не на чем было отвезти в областную больницу, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы областного ДП, фельдшер врачебной амбулатории села Шалдай Щербактинского района Ольга Айдаркан поблагодарила участкового инспектора полиции Каната Исанова за оказанную помощь в сложной ситуации.

— К нам обратилась мать больного ребенка, у которого наблюдалась дыхательная недостаточность, ему требовалась срочная госпитализация. Но в тот день наша единственная карета скорой помощи​ уже уехала в районный центр с больным, — рассказывает Ольга Айдаркан.

По ее словам, на помощь пришел участковый Канат Исанов, который доставил трехмесячного пациента с диагнозом двухсторонняя пневмония в областной центр. 

— Не окажись в этот день рядом представителя полиции, мы могли потерять ребенка, так как в такие моменты время играет большую роль, — подчеркнула фельдшер. ​ ​ ​

Иллюстративное фото Константина Шелкова


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

СМИ: Бэнкси мог сам организовать кражу своего произведения в Париже

Старт чемпионата Казахстана по футболу отложили

Куда звонить жертвам финансовых пирамид, ответили павлодарские полицейские

Оставить комментарий