Image default

У павлодарского Центра занятости сегодня рабочий день

Сотрудники Центра занятости Павлодара 11 января принимают горожан с заявлениями на АСП, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

— С 5 января проконсультировано свыше 1630 горожан — получателей АСП и принято 270 заявлений, — рассказала директор центра Динара Курумбаева. – Прием документов ведем в алфавитном порядке, людей, чьи фамилии начинаются на буквы А, Б, В, Г, Д, было много. Сейчас уже очереди нет, работаем дальше по алфавиту. Информационная система e-halyk функционирует в штатном режиме, вопросов не возникает, люди с пониманием относятся к изменениям.

По информации Динары Курумбаевой, сегодня, в субботу, 11 января, у Центра занятости полный рабочий день. Здесь ждут в первую очередь павлодарцев, не успевших сдать документы, фамилии которых начинаются с первых пяти букв алфавита.

Все принятые заявления затем будет изучать и проводить акт обследования участковая комиссия. Она же и примет решение о назначении или неназначении АСП. Выплаты соцпомощи производятся до 10-го числа следущего месяца после назначения.

В прошлом году АСП получили более 3,5 тысячи семей, проживающих в областном центре. 39 из них из-за превышения дохода уже вернули в госбюджет 4,9 млн тенге. На 14 человек поданы иски в горсуд.

 

Фото: Оразбек Саяхат


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

28 водохранилищ планируется построить в Казахстане до 2030 года

Запчасти для комбайнов на замену европейским начали выпускать в Новочерноярке

Павлодарский боксер поборется за золото мирового первенства

Оставить комментарий