Image default

Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции сообщает пресс-служба Акорды.

«Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан! Ровно 25 лет назад по инициативе первого президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева был принят ныне действующий основной закон страны. В истории нашей государственности была открыта новая страница, которая определила магистральный путь развития Республики Казахстан в сложных геополитических условиях», — поздравил Токаев в воскресенье казахстанцев.

По его словам, закрепленные Конституцией права и свободы гражданина, принципы политического и социально-экономического устройства стали надежным фундаментом справедливого общества и сильного государства.

«Такие фундаментальные принципы, как народовластие, равенство, единство, верховенство закона, являются незыблемыми ценностями и по сути определяют содержание долгосрочного курса на всестороннее развитие страны. Наш главный закон соответствует духу времени, актуальным запросам граждан и обладает мощным созидательным потенциалом для дальнейших эволюционных преобразований политической системы и социально-экономических отношений. Уверен, вместе, опираясь на прочные конституционные основы государства, обеспечивая общественн ое согласие и политическую стабильность, продолжая конструктивный диалог с гражданским обществом, мы преодолеем текущие трудности и достигнем поставленных целей!

Желаю всем согражданам крепкого здоровья, мира и благополучия!» — добавил Токаев.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Нового председателя ревизионной комиссии представили в Павлодарской области

Акимат о причинах отключения света в Астане: Авария произошла на подводящих сетях

140 человек обратились в российское посольство для эвакуации из Судана

Оставить комментарий