Image default

Токаев поручил провести расследование по факту вырубки деревьев на Толе би в Алматы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил провести расследование по факту вырубки деревьев на Толе би в Алматы, сообщил пресс-секретарь Акорды Берик Уали.

«Президент Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на вопиющий факт вырубки здоровых деревьев на улице Толе би в Алматы. Акиму Бакытжану Сагинтаеву дано поручение провести служебное расследование данного факта, инициировать привлечение виновных к ответственности. Выступая в Алматы 29 октября 2019 года на служебном совещании, посвященном проблемам города, президент заявил об исключительной важности бережного отношения к экосистеме мегаполиса, создания надлежащих условий для обеспечения комфортной жизнедеятельности горожан», — на писал Уали на своей странице в социальной сети во вторник.

Ранее стало известно, что в Алматы у магазина Sulpak были вырублены здоровые деревья. Инцидент вызвал массовое возмущение среди горожан.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

В Павлодаре на проезжей части провалился асфальт

В школах Казахстана вновь появится «Букварь»

Количество зараженных коронавирусом в Казахстане превысило 2500

Оставить комментарий