Image default

Стали известны первые результаты тестов павлодарских медиков

Анализы 166 сотрудников больницы ещё проверяют, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Информацию об отрицательных результатах тестов на КВИ у 135 медиков подтвердил главный врач городской больницы № 1 Советхан Смаков.

— Тесты 20 пациентов, проходящих лечение в терапевтическом и двух других отделениях, тоже дали отрицательный результат. Остальные пациенты не были отнесены к категории контактных, — отметил врач.

Также анализы взяли у 280 медработников, которые сегодня находятся дома, но работали 8 и 9 апреля. Результаты первых 114 тестов дали отрицательный результат, анализы остальных 166 сотрудников находятся в работе.

По информации областного управления здравоохранения, в закрытой на карантин горбольнице № 1 находятся 21 врач, 99 медработников, восемь человек из техперсонала, восемь – административный персонал, 252 пациента.

С умершим 9 апреля 84-летним павлодарцем контактировали 72 медработника. Сообщалось, что полицию и скорую для пенсионера вызвали его соседи, потому что дедушка несколько дней не выходил на связь. Его госпитализировали в горбольницу № 1, там у него подтвердили пневмонию и взяли анализ на COVID-19. 84-летний мужчина состоял на учёте с диагнозами «бронхиальная астма», «хроническая обструктивная болезнь лёгких» (ХОБЛ), «ишемическая болезнь сердца», «артериальная гипертензия третьей степени» и «злокачественное новообразование кожи туловища». Заболевания усугубили тяжесть состояния больного.

Напомним, всего в Павлодарской области зафиксировали девять случаев коронавирусной инфекции: 32-летний житель Аксу выздоровел, 84-летний пенсионер скончался, остальные находятся в госпитале.

В Павлодаре на карантин закрыли три подъезда по Чокина, 100, Машхура Жусупа, 4 и Майры, 41.

 

 

Фото: AP Photo


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Мобильное приложение «AirKz» покажет качество воздуха в городах РК

Двое детей отравили угарным газом в Петропавловске

Нурлан Нигматулин пожелал депутатскому корпусу успехов в реализации всех задач и реформ

Оставить комментарий