Image default

Сотруднику «Ертіс орманы», ударившему ножом собутыльника, ограничили свободу на три года

Дело 40-летнего жителя села Шалдай рассмотрел Щербактинский районный суд, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе облсуда, инцидент произошел 23 сентября прошлого года. Двое сельчан пришли в гости к другу, который находился на своем рабочем месте в питомнике государственного природного резервата «Ертіс орманы», расположенном в пяти километрах от села.

Во время застолья со спиртным гости поссорились между собой, и один из друзей ударил другого пустой бутылкой по голове. На этом конфликт прекратился, однако подсудимый, взяв со стола сторожки кухонный нож, нанес обидчику друга два удара в область грудной клетки, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

— В суде подсудимый вину признал полностью. В содеянном раскаялся, просил строго его не наказывать и назначить наказание на усмотрение суда. При назначении наказания суд учел, что подсудимый воспитывает троих маленьких детей, один из которых — с ограниченными возможностями. Суд признал мужчину виновным по статье 106, части 1 УК РК и назначил наказание в виде трех лет ограничения свободы, — сообщила пресс-секретарь облсуда Анель Кусанова.

Она также уточнила, что суд взыскал с подсудимого в пользу государства материальный ущерб, госпошлину, процессуальные издержки за проведение судебной экспертизы и платеж в фонд компенсации потерпевшим. Приговор вступил в законную силу.

Карлыгаш Жексенова
Фото из открытых источников


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Казахстан еще не определился, у какой страны будет закупать вакцину от COVID-19 – минздрав

Президент Казахстана получает поздравительные телеграммы от коллег в преддверии Нового года

Почему не судили, а уволили чиновника за IPhone рассказали павлодарские антикоррупционщики

Оставить комментарий