Image default

Сборная Казахстана проиграла второй матч подряд на виртуальном чемпионате мира

Победителей в матчах определяют болельщики.

Международная федерация хоккея (IIHF) после отмены чемпионата мира-2020 из-за пандемии коронавируса решила провести виртуальный турнир, сообщает Sports.kz.

По аналогии с недавно прошедшим виртуальным Кубком Гагарина, победителя в матче будут определять болельщики — им предложено проголосовать за свою сборную на официальных аккаунтах IIHF в соцсетях — Facebook, Instagram, Twitter и «ВКонтакте». Основываясь на голосах фанатов, организаторы по специальной форме определяют счет каждого матча, а затем — итоговое положение команд в группах и пары четвертьфиналистов.

В виртуальном турнире также участвует и сборная Казахстана: в первом матче казахстанцы проиграли команде Швейцарии — 2:5, во втором — Латвии — 4:7. 12 мая Казахстан «сыграет» с Норвегией. 

 


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Казахстан ограничит суточное число пересечений границы транзитным транспортом

77-летие Сталинградской битвы отметили в Павлодаре

Казахстанскую вакцину от коронавируса допустили к клиническим испытаниям

Оставить комментарий