Image default

С начала года в Павлодарской области сгорело четыре автомобиля

В 2019 году зарегистрировано 115 пожаров на автотранспортных средствах, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству рассказали в управлении снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты департамента по ЧС области.

— Сотрудники ДЧС области для оказания помощи в экстренной ситуации пострадавшему на дороге провели социальный эксперимент «Сознательность граждан». По замыслу данного мероприятия у человека происходит задымление подкапотного пространства. Имеющиеся огнетушители не пригодны для использования, в этой связи гражданин обращается за помощью к проезжающим автолюбителям. По итогу за 30 минут эксперимента остановилось пять автомашин, среди которых не остались равнодушными сотрудники полиции, у одного из автолюбителей не было первичного средства тушения. Всем остановившимся гражданам от лица ДЧС области вручили подарки и памятки «Сохрани автомобиль от пожара», — рассказали в ведомстве.

В 2019 году по данной тематике сотрудниками органов гражданской защиты в области проведено 523 рейдовых мероприятий. 

Всего в 2019 году в Павлодарской области зарегистрировано 115 пожаров на автотранспортных средствах, с начала нынешнего года уже сгорело четыре автомашины.

Фото предоставлено ДЧС области


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Казахстан втрое увеличил объемы ежегодных поставок дорожного битума из России

«СК-Фармация» получила новые полномочия

Определили сильнейших в тогыз кумалак павлодарских студентов

Оставить комментарий