Image default

Родные павлодарца, доведенного до самоубийства, разыскивают свидетелей произошедшего

Полицейские начали досудебное расследование, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Мужчина наложил на себя руки в подъезде экибастузской многоэтажки перед допросом в полиции. Информация об этом появилась на странице Instagram @poleznyi_ekibastuzets.

— 21 ноября отец был на работе (табунщик). Сельский участковый на машине забрал отца и его напарника прямо с работы в 16:49. Заехали домой, чтобы переодеться. Мама спросила, за что задержали. Участковый: «Тетя, я сам не знаю, мне сказали доставить в Экибастуз», — сообщается на @poleznyi_ekibastuzets.

По информации, опубликованной в паблике, допрос проходил до 23:30. Через минуту мужчина позвонил супруге и сообщил, что следующий допрос будет в 10:00 и спросил адрес брата, до дома которого его довезла полиция. Денег на проезд у сельчанина не было.

— В 09:06 он пил чай, собирался на допрос. В 10:03 мама позвонила, поднял полицейский, сказал: «Он наложил на себя руки в подъезде». Мы ищем свидетелей, я хочу знать правду и наказать виновных, — дополнил автор поста.

Как сообщили в областном департаменте полиции, данный факт зарегистрирован. Начато досудебное расследование по ст.105 УК РК — доведение до самоубийства.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Восьмилетний ребенок попал в реанимацию в результате нападения собаки в Атырау

3D-карту Млечного пути с миллиардами звёзд создали астрономы

100-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны из Алматы

Оставить комментарий