Image default

Рэпер Akon объявил построит собственный город в Африке

Расплачиваться в городе, который расположится на острове, можно будет только специальной криптовалютой.

Американский рэпер и бизнесмен Эйкон Тиам, выступающий под псевдонимом Akon, написал в Твиттере, что построит собственный город на территории Сенегала. В стране на западном побережье Африки исполнитель провел своё детство, сообщает РИА Новости.

«Только что заключили соглашение для строительства Akon City в Сенегале. Будем рады принять вас там в будущем», — написал хип-хоп исполнитель в микроблоге в Twitter.

Ожидается, что город появится к 2025 году в районе приморского поселка Мбодьен. Территорию площадью 800 гектаров бизнесмену подарил президент Сенегала Маки Салл.

Akon City будет расположен в пяти минутах езды от аэропорта, а также его оснастят всей необходимой инфраструктурой, в том числе школой. Расплачиваться жители и гости смогут специальной цифровой валютой AKoin. 

По данным издания Billboard, энергией город будут обеспечивать возобновляемые источники.

Пользователи положительно отреагировали на новость.

«Если тебе нужны строители, обращайся», — написал @Obadavid001.

«Не могу дождаться, чтобы вернуться в Сенегал!» — присоединился к обсуждению @Rashidi Kweli.

«Отличный шаг, ты потрясающий парень», — прокомментировал @Rasmarley Mustang‏.

Эйкон Тиам жил в Сенегале до семи лет. Потом семья переехала в США. Рэпер давно не выпускал новых песен, считается, что он все больше уходит в бизнес.

В 2013 году исполнитель рассказывал, что всегда хотел улучшить жизнь в Африке, поэтому у него несколько благотворительных проектов на континенте.

«Я считаю безумием, когда имея миллиард долларов, его хранят в банке, когда вокруг столько нуждающихся в помощи людей», — прокомментировал рэпер.

 

Фото: AFP 2019 / Fadel Senna


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Токаев поручил в течение пяти лет превратить Астану в город-сад

Процесс должен быть прозрачным, а информация — доступной

Два ребенка утонули в реке Есиль в Нур-Султане

Оставить комментарий