Image default

Повысить стипендии студентам поручил Токаев

Эти меры станут хорошей поддержкой для молодых людей, отметил Глава государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил повысить стипендии казахстанским студентам, передает Tengrinews.kz.

«Я знаю, что одним из актуальных вопросов является повышение стипендий студентам вузов. Этот вопрос остался без внимания, стипендия не повышалась с 2016 года. Для этого были объективные причины. Поэтому для поддержки студентов с 1 января 2020 года поднять стипендию студентам бакалавриата, магистратуры и докторантуры на 25 процентов. В целом это коснется около 133 тысяч человек», — сказал Токаев на церемонии закрытия Года молодежи и старта Года волонтера в Нур-Султане.

Глава государства отметил, что аналогичная поддержка оказывается и студентам колледжей.

«Как вы помните, с сентября этого года на 30 процентов повышены стипендии 122 тысячам учащихся, получающим рабочие специальности. По моему поручению правительство с января 2020 года увеличит на 25 процентов стипендию студентов колледжей, получающих среднее специальное образование. Это еще 100 тысяч человек. Уверен, эти меры станут хорошей поддержкой для наших студентов», — добавил Касым-Жомарт Токаев.

 


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Автомобили на газе обяжут обозначать спецзнаком в Казахстане

Где в Казахстане проживает больше всего курильщиков

Как дистанционно получить медуслуги в Казахстане

Оставить комментарий