Image default

Полицейских проверяют на COVID-19 в Павлодарской области

На сегодняшний день тест прошли 424 сотрудника, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, на всей территории региона усилено патрулирование населенных пунктов, в которых объявлен карантин с ограничением передвижения граждан, проводятся рейдовые мероприятия на улицах и дворах.

— Чтобы не подвергать себя риску заражения коронавирусной инфекции, для сохранения своего здоровья полицейские обязаны применять меры предосторожности. В первую очередь использовать средства индивидуальной защиты. Также у сотрудников полиции несколько раз в день измеряется температура. Кроме того, медицинские работники госпиталя и поликлиника ДП Павлодарской области проводят ПЦР-обследование полицейских. Отобранные образцы направляются в специализированную областную лабораторию. Для проведения этого вида обследования, медицинский персонал прошел специальное обучение, — сообщили в пресс-службе.

Медработники поликлиники департамента полиции выезжают и на блокпосты, где у сотрудников, несущих круглосуточную службу, также отбирают материалы для тестирования на Covid-19.

На сегодняшний день 424 сотрудника полиции Павлодарской области прошли тест на ПЦР обследование.

— Ради безопасности своего здоровья и здоровья своих близких, оставаться дома, соблюдать режим карантина и самоизоляцию, — обращаются к жителям полицейские.

Фото ДП Павлодарской области


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Пожар в Баянаульском нацпарке удалось ликвидировать лишь на четвертый день

Женился павлодарский футболист, выведший свою команду в плей-офф Кубка Казахстана

Продуктивный диалог: в Алматы состоялись рабочие объезды рынков

Оставить комментарий