Image default

Пережившим блокаду Ленинграда жителям Алматы планируют выделить соцпомощь

Пережившим блокаду Ленинграда жителям Алматы планируют выделить социальную помощь, передает корреспондент агентства.

«Установить социальную помощь на возмещение затрат на проезд в город Санкт-Петербург гражданам, работавшим на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период его блокады и награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда», проживающим в городе Алматы», — говорится в проекте решения маслихата Алматы.

Согласно документу, соцпомощь планируют выделить в размере полной стоимости осуществленного проезда в город Санкт-Петербург и обратно ежегодно на воздушном или железнодорожном транспорте путем перечисления на их текущие счета в банках второго уровня.

Для получения социальной помощи, в случае подписания документа, нужно будет обратиться в управление социального благосостояния Алматы с заявлением и приложением следующих документов: 1) копия документа, удостоверяющая личность заявителя, с наличием индивидуального идентификационного номера; 2) копия удостоверения к медали «За оборону Ленинграда» или к знаку «Житель блокадного Ленинграда»; 3) билеты, подтверждающие стоимость проезда; 4) сведения об открытии текущего банковского счета.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Сменился аким Павлодара

Завершено расследование в отношении генерал-майора полиции – Антикор

Горящий сухостой тушат на окраине Астаны

Оставить комментарий