Image default

Павлодарский детский сад собрал более ста килограммов вещей для нуждающихся

В акции участвовали педагоги и родители воспитанников, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

В павлодарском детском саду №102 провели благотворительную акцию «Содружество добрых сердец».

По словам руководителя детского сада Сандугаш Илюсизовой, участвовали педагоги и родители воспитанников. Акцию объявили в начале февраля, она продолжалась почти две недели.
— Каждая из 12 групп сада собрала не менее 40-50 вещей, всего получилось более ста килограммов. В основном принесли одежду и обувь весеннего сезона для дошкольного и школьного возраста, игрушки, а также одежду для взрослых, — рассказала Сандугаш Илюсизова.

Как сообщили организаторы, цель инициативы – помочь малоимущим семьям, воспитать у детей чувства доброты и милосердия.

— Воспитатели и родители разъяснили детям значимость добрых дел в жизни людей, отобрали для нуждающихся очень хорошие вещи, некоторые принесли даже свои любимые игрушки, — отметила руководитель детского сада.

Все собранные вещи родители и воспитатели доставили в центральную мечеть, которая поддерживает и помогает малообеспеченным многодетным семьям, матерям-одиночкам и людям с ограниченными возможностями.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Подпольный цех c 10 тоннами золотосодержащей руды обнаружили в Жамбылской области

Неизвестный мужчина погиб под тепловозом в Павлодаре

Сила – это сила: собака-спасатель нашла более десятка выживших в Турции

Оставить комментарий