Image default

Павлодарская студентка представит Казахстан на музыкальном конкурсе в Москве

В Кыргызстане подвели итоги международного конкурса исполнительского мастерства «Русская Романсиада — 2019», передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе управления образования Павлодарской области, по итогам конкурса в финал прошли 23 участника из разных стран, в том числе единственная представительница прекрасного пола среди конкурсантов – студентка отделения «Пение» музколледжа Павлодара Амина Рахимжанова.

— Наша яркая звездочка завоевала второе место в номинации «Сопрано» и теперь представит Казахстан в числе сильнейших молодых исполнителей на конкурсе в Москве, — рассказал пресс-секретарь управления Багдаулет Нурмат.

Он также отметил, что компетентное жюри отметило высокий уровень подготовки вокалистов музыкального колледжа, а именно класс преподавания Олеси Скориковой.

Фото предоставлено управлением образования Павлодарской области


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Футболисты Ertis стартовали в Премьер-лиге с поражения

Госзакупки более чем на Т100 млрд произвели за три года с признаками сговора в Казахстане

Четыре человека получили ранения при стрельбе в Сиэтле

Оставить комментарий