Image default

Павлодарка пыталась купить 95 пачек порошка в интернете и потеряла 190 тысяч тенге

В мошенничестве подозревают сторонника деструктивного религиозного течения, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

В областном департаменте полиции рассказали о поимке подозреваемого в мошенничестве, который в интернете предлагал пользователям одного сайта приобрести у него порошок, получал деньги и исчезал.

— Он разместил объявление о продаже стирального порошка по цене две тысячи тенге за шестикилограммовую упаковку. Низкая цена привлекла 35-летнюю павлодарку. Она заказала 95 пачек на общую сумму 190 тысяч тенге. Мужчина попросил перечислить полную оплату за товар на карточку. Получив деньги, он некоторое время тянул время, оправдывая задержку тем, что товар не пропускают на границе из-за режима ЧП, а затем и вовсе отключил номер телефона, — сообщили в ДП.

Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого за кражу 32-летнего павлодарца, сторонника деструктивного религиозного течения.

Сотрудники департамента проводят досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Еще 31 житель Павлодарской области заболел СOVID-19 с симптомами

11 364 случаев COVID-19 и КВИ-пневмонии выявили в Казахстане 22-23 января

В садоводстве «Металлург» вновь горели дачи

Оставить комментарий