Image default

Павлодарка хранила религиозные материалы на своей странице в соцсети

Полицейские назначили религиоведческую экспертизу, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного ДП, в ходе мониторинга социальной сети «ВКонтакте» на одной из страниц полицейские выявили аудиофайлы с материалами религиозного содержания. При проведении оперативных мероприятий была установлена личность владельца аккаунта. 

«По данному нарушению в отношении девушки возбуждено административное производство по статье 453 части 2 КРКоАП. Назначена религиоведческая экспертиза, по результатам которой будет принято решение, — отмечается в сообщении ДП.

 
Стоит отметить, что с начала года павлодарские полицейские выявили 2 факта незаконной миссионерской деятельности, 7 — незаконной реализации религиозной литературы, 7 — хранения экстремистских материалов, а также один факт создания и руководства незарегистрированным религиозным объединением. В отношении всех нарушителей возбуждены административные производства.

Иллюстративное фото из открытых источников


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Умер легенда казахстанского балета Булат Аюханов

Еще одна павлодарская спортсменка поедет на Олимпиаду в Токио

О суперпродукте для защиты от коронавируса рассказали ученые

Оставить комментарий