Image default

Павлодарец пытался откупиться от полицейских и лишился автомобиля

В департаменте полиции начали досудебное расследование по статье 367 УК РК – дача взятки, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

На пересечении улицы Толстого и проспекта Назарбаева стражи порядка остановили 31-летнего водителя за выключенные габариты во время движения. При проверке документов выяснилось, что у владельца нет страхового полиса.

— Павлодарец предложил денежное вознаграждение полицейскому — пять тысяч тенге, а тот вызвал следственно-оперативную группу, — рассказали в департаменте полиции. – Автомобиль марки «Лада 2114» водворён на штрафстоянку. По данному факту начато досудебное расследование по статье 367 УК РК.

Согласно ст. 367 УК РК за взятку предусмотрен штраф – двадцатикратная сумма взятки, лишение свободы до трёх лет с конфискацией имущества или без, пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

По данным ДП, с начала года на территории области зарегистрировано два случая дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов.

 

Фото: obk.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Жителей Павлодарской области оштрафовали за бродячий скот

Тушение пожара близ Медео затруднено сложным рельефом местности – МЧС РК

Ушел из жизни ветеран казахстанской журналистистики Женис Мананбаев

Оставить комментарий