Image default

Павлодарцам советуют использовать мобильное приложение Darmen, предупреждающее о ЧС

Зимой оно будет информировать школьников и их родителей об отмене занятий из-за непогоды, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД совместно с компанией «I2NIK» запущено мобильное приложение Darmen, которое информирует население о штормовых гидрометеорологических явлениях, угрозах сейсмической опасности, закрытии автомобильных дорог в зимний период, профилактических и других мероприятиях на всей территории республики.

К тому же с наступлением зимы приложение будет сообщать школьникам и их родителям об отмене занятий в школах из-за непогоды.

Мобильное приложение Darmen доступно для скачивания в Playmarket и Appstore.

После скачивания необходимо выбрать собственный регион или регион, который интересует. Информация будет доставляться с помощью push-уведомлений.


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Жилец в Экибастузе обокрал арендованную им квартиру

Алихан Смаилов: Казахстан существенно нарастит производство ГСМ

Только 92% запланированного на февраль-апрель дизтоплива поставлено фермерам РК – Магауов

Оставить комментарий