Image default

Пассажиры двух застрявших на трассе микроавтобусов эвакуированы в пункт обогрева в Аққулы

Эвакопункт на случай ЧС расположен в общежитии районного отделения Высшего инновационного аграрного колледжа Ertis, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

По данным ДЧС, вечером 28 января из-за метели и плохой видимости было закрыто движение на участке трассы Омск — Майкапчагай, на 426-587 км от поселка Кенжеколь до границы Восточно-Казахстанской области.

Как сообщили в колледже Ertis, вчера ночью с трассы были эвакуированы две газели с вахтовиками.

— Мужчины из Басколя возвращались в Зыряновск. Также пришлось эвакуировать водителя и пассажира одного легкового автомобиля. Всех их разместили в колледже, где было организовано дежурство преподавателей и полицейских. Эвакуированных напоили горячим чаем и провели для них инструктаж, а затем разместили людей в комфортных условиях для отдыха и ночевки. В эвакопункте также можно принять душ, — рассказали в колледже.

Всего в пункт обогрева в Аққулы в эту ночь были доставлены 38 человек.

Фото ВИАК Ertis


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Кайрат Нукенов пригласил детей заниматься кокпаром

Жара пришла

В связи со строительно-монтажными работами движение по мосту через реку Есентай будет ограничено

Оставить комментарий