Image default

Открыть новый сквер и назвать его именем Абая предложили в Павлодаре

Просьбу членов общественного совета главе региона Абылкаиру Скакову озвучил председатель Ассоциации военно-патриотического воспитания Павлодарской области Олег Николашин на отчетной встрече в Доме дружбы, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

По мнению Олега Николашина, год 175-летия Абая Кунанбаева для павлодарцев дожен запомниться появлением нового сквера, названного в честь великого казахского поэта.

— Чтобы открыть новый сквер, надо его сначала посадить, — уточнил Олег Николашин в интервью агентству. — Поэтому предлагаем не просто переименовать какой-нибудь старый сквер или восстановить какой-нибудь заброшенный парк, а именно создать новый. Сделать это должны горожане все вместе. Дополнительный сквер в городе был бы очень уместен.

Однако, где именно будет располагаться новый сквер, общественники пока не знают. Место для будущего парка предлагают выбрать самим горожанам.

— В год юбилея Абая логично было бы посадить деревья на улице, которая уже носит его имя, но мы эту улицу хорошо изучили и не нашли хорошего места для сквера. Поэтому предлагаю сквер высададить в каком-нибудь новом микрорайоне города. Сегодня в своем отчете аким области сказал, что региону нужна новая концепция по расширению строительства. В каком бы направлении не развивался дальше областной центр, вместе с новыми домами должны появляться и новые парки и скверы. Деревьев в Павлодаре должно быть больше. В этом наша позиция, как общественников, — заявил Олег Николашин.

Он также призвал жителей населенных пунктов области в год 175-летия Абая Кунанбаева привести в порядок улицы, носящие имя великого казахского поэта.

Светлана Воронова
Фото заставочное 056.ua

 

 


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Два дома и склад сгорели близ Павлодара

Отборочный тур чемпионата по баскетболу среди школьников стартовал в Алматы

Аким Павлодарской области провел прием граждан

Оставить комментарий