Image default

Около 2 млрд тенге с начала года «Богатырь Комир» потратил на охрану окружающей среды

Благодаря природоохранным мероприятиям предприятию удалось снизить выбросы загрязняющие окружающую среду, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникации рассказала заместитель технического директора ТОО «Богатырь Комир» Наталья Шулаева.

— Ежегодная реализация природоохранных мероприятий позволяет снизить производственную нагрузку, способствующую сохранению окружающей среды, — сказала спикер. – Затраты на размещение вскрышных пород во внутренние отвалы на разрезах «Северный» и «Богатырь» составили 1 млрд 800 млн тенге.

Затраты на пылеподавление при экскавации угля в забоях, технологические дороги за девять месяцев составили более 73 млн тенге. С использованием шахтных вод для пылеподавления на автодорогах в разрезах уменьшились сбросы загрязняющих веществ на 2,8 тонн.

В ТОО «Богатырь Комир» снизился объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу до 120 тонн. Для эффективной очистки от пыли предприятием на более чем 8 млн тенге с начала года отремонтированы пылеулавливающие системы буровых станков.

Кроме этого, предприятием уделяется особое внимание на поддержание ландшафтного разнообразия на территориях, озеленению промплощадок, уходу за зелеными насаждениями.

Индира Лятина

Фото РСК


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Павлодарских бизнесменов уличили в неуплате более полумиллиарда тенге налогов

В суд поступило дело в отношении главы Фонда поддержки индустрии туризма и спорта РК

Все случаи коронавируса в Казахстане внутреннего происхождения

Оставить комментарий