Image default

Обновление Android «поломало» смартфоны Xiaomi

Эксперты отметили, что ни перезагрузка, ни восстановление заводских настроек не помогают решить проблему.

Пользователи смартфонов Xiaomi Mi 8 пожаловались на исчезновение рабочего стола после обновления Android, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал iXBT.

По данным портала, на этой неделе европейская версия флагмана Xiaomi получила финальную версию MIUI 11 на базе Android 10, после установки которой смартфон перестал загружать рабочий стол. При этом устройство продолжает работать в привычном режиме: например, принимать звонки и SMS и запускать приложения.

Эксперты портала отметили, что ни перезагрузка, ни восстановление заводских настроек не помогают решить проблему. В частности, после этих действий пользователь не может войти в учетную запись, а восстановленный пароль к ней не подходит. На портале посоветовали решить возникшую проблему удалением обновлений в настройках приложения «Рабочий стол MIUI».

Отметим, пользователи смартфонов Xiaomi уже жаловались на обновление Android 10. В частности, в конце января обладатели Xiaomi Mi 9T заявили, что после обновления время автономной работы смартфонов сильно сократилось. Тогда владельцам посоветовали откатить смартфон к заводским настройкам.


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Цветы на 13 млн тенге уничтожили зрители фестиваля Gakku Dauysy в Алматы

Токаев и Жээнбеков обсудили возобновление работы погранпунктов после завершения пандемии

Оставить комментарий