Image default

Обладателей премии «Жомарт журек-2020» назвали в Павлодаре

Аким города назвал павлодарских волонтеров последователями древней казахской традиций Асар, передает корреспондент Рavlodarnews.kz.

В Павлодаре  наградили меценатов, волонтеров и предпринимателей, помогающих социально-уязвимым слоям населения. Номинантами премии «Жомарт журек-2020» стали пять жителей города.

— Сегодняшняя встреча — это хорошая возможность сказать вам слова благодарности за тут работу, которую вы проделываете на благо нашего города, — отметил Ержан Иманслям. — Волонтерство — это давняя традиция казахского народа и имеет название Асар, когда помощь нуждающимися оказывали всем миром.

За внедрение новых эффективных форм благотворительной помощи в номинации «Жылдың үздік ұйымы» награжден руководитель «Клуба Добряков Павлодар»Асхат Кустаулетов. 

В номинации «Жыл меценаты» наградили гендиректора ТОО «KSW Agrotech» Рустама Ибрагимова, который получил признание за помощь малообеспеченным, многодетным семьям, детям с особыми потребностями, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ветеранам ВОВ.

— За благоустройство населенных пунктов, реконструкцию и строительство парков, аллей, памятников, детских игровых площадок, оказание спонсорской помощи в сфере здравоохранения, культуры, образования и спорта в номинации «Туған өлке» награжден учредитель ТОО «Blue-Star.PV» Кобланбек Кожин, — рассказали в пресс-центре городского акимата. 

Учредитель кафе «Восточная кухня» Зульфия Валеев  стала победительницей в номинации «Жыл тұлғасы». За активное участие в волонтерской деятельности в номинации «Ерен еріктілік» награждена директор регионального филиала ООО Красного Полумесяца РК Гульнара Исаканова. 

— Приятно смотреть, как наши волонтеры помогают людям, у которых, казалось, и надежды нет. Спасибо, что делитесь великодушием, своей добротой, — сказал градоначальник.

Константин Шелков

Фото автора

Количество показов: 


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Часть земель Сырдарья-Туркестанского природного парка изымают под магистральный канал

Ясную погоду 14 апреля обещают жителям Павлодарской области

Ускоренное поражение лёгких у павлодарских COVID-больных объяснили дельта-штаммом

Оставить комментарий