Image default

О загадочной пропаже сумки известного павлодарского журналиста рассказали полицейские

В полицию о краже сумки с деньгами и документами заявил собственный корреспондент телеканала «Хабар» Салауат Темирболат-улы, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Как сообщили агентству в пресс-службе ДП Павлодарской области, портфель у журналиста пропал вчера, 10 октября около 11 часов утра. В это время сьемочная группа готовила сюжет
о Парке металлургов. Неизвестный со скамейки украл сумку, в которой находились документы, деньги и личные вещи журналиста. Сумма ущерба составила около 300 тысяч тенге.

По факту кражи полицейские начали досудебное расследование.

— В этот день я с командой телеканала «Хабар» находился в парке «Металлург», где идут работы по возрождению зеленого фонда парка, — рассказал Салауат Темирболат-улы. — Поскольку никого вокруг не было, я оставил свою сумку с вещами на лавочке и брал интервью у спикеров. После съемок подошел к лавочке и … к своему удивлению, не обнаружил сумки. Написал заявление в полицию. Я конечно расстроился, так как мне очень дорога была сама сумка, так как это подарок. Но, с утра меня ждал сюрприз! И да, я всегда знал и везде говорю, что в Павлодаре добрые люди.

В этом, корреспондент республиканского телеканала убедился сам. Сегодня утром, сумка в целости и сохранности вернулась к своему владельцу.

— Я шла по заявкам, так как работаю в «Водоканале»,- рассказывает 42-летняя Ирина Штрауб. -Проходя мимо парка, на лавочке увидела сумочку, сразу видно было, что сумка дорогая и качественная. Рядом никого не было. Заметив, что навстречу идет мужчина, который у меня вызвал подозрение, я решила взять сумочку и найти хозяина. В сумочке я нашла пропуск в библиотеку, позвонила туда, где подтвердили, что такой читатель есть и ему непременно сообщат и передадут мой номер телефона.

До вечера никто не перезвонил, женщина стала переживать.

— Затем решила через социальную сеть найти владельца, благо документы находились в сумочке и имелись его данные. В Инстаграмме нашла аккаунт Игликова Салауата, написала ему, но он не ответил до утра. Уже утром я стала писать его друзьям. И получается, что написала его родственнице в Алматы, которая подтвердила и сообщила ему. Через несколько минут мне перезвонила и я встретилась с самим Салауатом, — улыбаясь, вспоминает Ирина.

Фото предоставлено ДП Павлодарской области


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Республиканский дебатный турнир в Павлодаре объединил 40 команд из восьми регионов

Павлодарка пожаловалась на неисправный счетчик электроэнергии

Следить за скоростным режимом на павлодарских улицах будут «Оракулы»

Оставить комментарий