Image default

На случай ЧС: в Баянауле проводятся комплексные учения

Комплексные учения проходят в Баянаульском районе, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям области, учения с органами управления, силами и средствами района посвящены теме «Действия органов управления, сил гражданской защиты и населения при возникновении природных и техногенных чрезвычайных ситуаций».

– Мероприятие проводится в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке органов управления, сил государственной системы гражданской защиты и населения области к действиям в чрезвычайных ситуациях, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Первый день учений начался с заседания в актовом зале акимата района с руководителями организаций, представителями областных и районных служб гражданской защиты, акимами сельских округов, где было доведено оперативное задание и замысел проведения учения. 

В ходе заседания  оперативный штаб поставил задачи органам управления на выполнение мероприятий гражданской защиты в режиме функционирования «Повышенная готовность». Также были  заслушаны доклады  руководящего состава районного звена о готовности к выполнению мероприятий. Далее участники учений ознакомились с деятельность службы связи на базе  филиала ОАО «Казахтелеком». Произведен запуск и смотр готовности электросирен, предназначенных для оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС.

Проведен смотр и оценка готовности запасного пункта  управления начальника гражданской обороны района. До органов управления гражданской защиты Баянаульского района доведены и отработаны 3 сигнала и 10 теоретических вводных.
 
По итогам дня штабом учений проведена оценка действий службы гражданской защиты Баянаульского района по первому учебному вопросу. Учения продолжаются согласно плану.

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС Павлодарской области


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Объявленный в розыск казахстанский бизнесмен задержан по делу о хищении 1,1 млрд тенге

Токаев поздравил президента Кыргызстана с днем рождения

Илон Маск покинет пост гендиректора Twitter

Оставить комментарий