Image default

МВК разрешила открытие авиарейса Туркестан–Стамбул и возобновление рейса Шымкент–Стамбул

Межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению коронавирусной инфекции (КВИ) в Казахстане разрешила открытие авиарейса Туркестан–Стамбул и возобновление рейса Шымкент–Стамбул, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«В соответствии с решениями МВК по недопущению возникновения и распространения КВИ на территории Республики Казахстан для турецких авиакомпаний разрешено открытие международного регулярного рейса по маршруту Туркестан–Стамбул и возобновление регулярного рейса по маршруту Шымкент–Стамбул», — говорится в распространенном в среду сообщении.

Так, авиакомпания TurkishAirlines с 22 мая планирует начать выполнение новых рейсов по маршруту Туркестан–Стамбул–Туркестан.

«На начальном этапе рейсы будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по шестым дням) на воздушном судне типа А-321Neo», — уточнили в МИИР.

Вместе с тем, назначенный турецкий авиаперевозчик PegasusAirlines с 23 мая планирует возобновить выполнение регулярных рейсов между городами Шымкент и Стамбул.

«Рейсы на начальном этапе будут выполняться с частотой один рейс в неделю (по седьмым дням) на воздушном судне типа B-737», — сказано в сообщении.

Отмечается, что «по мере улучшения эпидемиологической ситуации планируется поэтапное увеличение количества рейсов».

«Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний», — заверили в ведомстве.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Сколько домов и зданий подтоплено в Казахстане

Зульфия Сулейменова возглавила министерство экологии, геологии и природных ресурсов

Огромный айсберг откололся от антарктического ледника Пайн-Айленд

Оставить комментарий