Image default

Лишение свободы грозит ответственным за колодец в Аксу

По данному факту начато досудебное расследование по статье 371 части 1 УК РК, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

О принятии мер к ответственным лицам, обслуживающим канализационный колодец, в полицию города Аксу обратилась жительница города.

— Установлено, что 18 марта 2021 года в 19.30 возле банного комплекса Аксу несовершеннолетняя упала в открытый канализационный колодец,- рассказали в региональном департаменте полиции. — Прибывший на место происшествия участковый инспектор полиции вместе с отцом ребенка вытащили из колодца 13-летнюю девочку. 

Стражами порядка несовершеннолетняя вместе с родителями была доставлена в больницу.

Отметим, что статья 371 УК РК — халатность — наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до четырехсот часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 

Напомним, все открытые колодцы и траншеи закроют в ближайшее время в Аксу. Отдел строительства города расторгает договор с фирмой «Дала», занимающейся заменой водоводов. По этой фирме с января 2021 года возбуждено уголовное дело по фактам хищений службой экономических расследований.

Иллюстративное фото Константина Шелкова

Количество показов: 41


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Акима наказали за плохие дороги в Павлодарской области

Жительница Экибастуза чуть не лишилась полмиллиона тенге

В Павлодарской области создали еще один мурал на антикоррупционную тему

Оставить комментарий