Image default

Крушение самолёта под Харьковом: число погибших увеличилось

Всего на борту находились 27 человек. Двое успели выпрыгнуть из самолёта в последний момент.

Число жертв крушения военно-транспортного самолета Ан-26 под Харьковом увеличилось до 25 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу офиса генпрокурора Украины.

При этом двоих пострадавших госпитализировали в тяжёлом состоянии. Они успели выпрыгнуть из самолета в самый последний момент.

«Предварительно, 25 погибших, двое раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются»,— отмечается в сообщении.

Добавляется, что в связи с происшествием возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним по статье 416 Уголовного кодекса Украины.

По информации пресс-службы губернатора Харьковской области, в регионе объявили день траура. Кроме того, на всей территории области поручили приспустить государственный флаг страны на всех сооружениях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций, а также разместить на них траурную ленту.

Ан-26 разбился в пятницу вечером возле города Чугуев во время учебного полета. На борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов, одного курсанта к полетам не допустили. Как сообщил глава области Алексей Кучер, по предварительной информации, у летательного аппарата отказал левый мотор, однако, считает губернатор, это не критическая ситуация для «опытного пилота».

Фото: соцсети

Количество показов: 3


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Музей народных музыкальных инструментов имени Ыкыласа пополнился уникальным экспонатом

Казахские батыры покоряют Сеул

Когда люди испытывают ужас перед болезнью, очень важно сохранять выдержку и спокойствие — Аурика Дяк

Оставить комментарий