Image default

КНБ пресек канал поставки наркотиков в Алматы

В Алматы пресекли канал поставок синтетических наркотиков из Европы в Казахстан.

Передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Комитета национальной безопасности.

«Департаментом КНБ по Алматы пресечена деятельность наркогруппировки, организовавшей контрабандный канал поставок синтетических наркотиков посредством почтовых отправлений из стран Евросоюза в Казахстан с целью последующего сбыта на территории Алматы. 6 ноября в почтовом отделении задержаны двое жителей Алматы К. и Д., причастных к организации контрабандных поставок наркотиков из Нидерландов через Германию в Казахстан с изъятием 968 психотропных таблеток», — говорится в сообщении.

По данным КНБ, в доме задержанного К. было изъято, предположительно, 1,5 килограмма гашиша и 30 граммов мефедрона. Изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу.

Сообщается, что сбыт наркотических средств и психотропных веществ осуществлялся через интернет-магазин.

«По данному факту Департаментом КНБ по Алматы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 УК. Задержанные лица водворены в ИВС ДП Алматы, досудебное расследование продолжается», — добавили в комитете.


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Павлодарская теплица после модернизации сможет круглый год выращивать овощи

Токаев встретился с судьями Конституционного суда

«Проворный» Рахманов, и его «Гремящие» скандалы

Оставить комментарий