Image default

Казахстанец пытался вывезти 120 кг рогов сайги

Задержанный передан сотрудникам Приурального ОП Байтерекского района для проведения дальнейших мероприятий.

Казахстанские пограничники пресекли попытки незаконного провоза через границу крупной партии рогов сайги и электроники, передает Zakon.kz.

— Около 19 часов 20 минут 10 ноября 2019 года в пункте пропуска «Сырым» на участке Уральского пограничного отряда в ходе досмотра автомашины «Крайслер», следовавшей по маршруту Уральск-Самара под управлением гражданина РК 1972 г.р, в багажном отсеке обнаружены две дорожные сумки со свежеспиленными рогами сайги в количестве 348 шт общим весом примерно 120 кг (предварительная оценочная стоимость 439 350 000 тенге), — сообщили в Погранслужбе.

Задержанный передан сотрудникам Приурального ОП Байтерекского района для проведения дальнейших мероприятий.

Как пояснили в Погранслужбе, данный факт подпадает под статью 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

Отличились и хоргосские пограничники. Так, в отделе пограничного контроля МЦПС «Хоргос» задержаны двое граждан РК за попытки незаконного провоза из МЦПС в РК 20 компьютерных тюнеров и 148 мобильных телефонов различных марок. Задержанные с грузом переданы сотрудникам таможенного поста «Алтынколь».


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Автохам: за неправильную парковку штрафуют павлодарцев

Открытый чемпионат по робототехнике и инновационным технологиям пройдет в Алматы

МВД задержало топ-менеджеров сайта Kyzdar.Net

Оставить комментарий