Image default

Карантинные ограничения ослабили в Жамбылской области

Карантинные ограничения ослабили в Жамбылской области, передает корреспондент агентства.

«Внести в постановление главного государственного санитарного врача Жамбылской области от 14 августа 2020 года №32 «О поэтапном ослаблении ограничительных мероприятий на территории Жамбылской области» следующие изменения и дополнения: в пункте 4 (разрешить работу – КазТАГ) слово «гостиниц» заменить на «гостиниц, отелей, домов отдыха, туристических баз и других объектов туризма и организаций в сфере оказания услуг по проживанию населения», — говорится в постановлении главсанврача Жамбылской области во вторник.

Также в регионе разрешили возобновить работу судебных исполнителей, а также спортивно-оздоровительных центров (при условии заполняемости не более 50%).

«В пункте 9 (сохраняется запрет – КазТАГ) слова «бары», «игровые клубы» и «передвижение пригородных пассажирских поездов/электричек» исключить; в подпункте 10.1 пункта 10 (ужесточение ограничительных мер в выходные дни – КазТАГ) предложение «ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет» исключить; в подпункте 10.2 пункта 10 слова «торговых сетей» исключить», — сказано в документе.

По сообщению КазТАГ

Источник: Time.kz


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Токаев посетит Москву, а затем Париж

Суд в Павлодаре оштрафовал инвалида по зрению за ДТП

Уголовной ответственности за необоснованное получение 42,5 тысяч тенге не будет — министр труда

Оставить комментарий