Image default

Как павлодарцы вакцинируются в передвижных пунктах (ВИДЕО)

Представители штаба по вакцинации «Ел үшін егілемін» посетили в городе передвижные медицинские комплексы, где горожане могут получить прививку от COVID-19, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Руководитель штаба Ризабек Исабеков с одного из таких пунктов напротив ТД «Квазар» вышел в прямой эфир на Facebook и поговорил с медиками и с жителями. 

По словам врача общей практики Нурлаш Кинаятовой, сегодня с утра в передвижном пункте побывали 36 павлодарцев. Им на выбор предлагают две вакцины: «Спутник V» и Vero Cell, процесс вакцинации точно такой же как и в обычных поликлиниках. Прививаются люди разных возрастов, и молодежь, и пенсионеры.

— Хочу призвать жителей нашего города к вакцинации от коронавируса, уже второй год мы боремся с этой инфекцией, и вакцинация — единственный верный способ победить ее, — подчеркнула Нурлаш Кмнаятова. 

Как отметила павлодарка Екатерина в семье у них и муж вакцинировался, и вот теперь она. Главный аргумент: забота о здоровье, поскольку вакцина может уберечь от заражения коронавирусом, или позволит в легкой форме перенести болезнь. 

Также на выходных передвижные пункты вакцинации работают в микрорайоне «Зеленстрой» и на ТД «Караван». 


Кроме того, представители гражданского штаба «Ел үшін егілемін» посетили объекты бизнеса, где промониторили соблюдение карантинных ограничений.

Так, по словам Ризабека исабекова, в ТД Orange, он же Greenwich на Дачном микрорайоне люди целый день заходили, не используя приложения Ashyk. 

— За время мониторинга зашло примерно 60-70 человек, которые прошли и в супермаркет продуктовый, и на второй этаж, ни у одного посетителя охраной не был проверен статус безопасности, — отметил Ризабек исабеков.

Представители штаба призывают предпринимателей к соблюдению правил работы в проекте Ashyk, поскольку это позволяет им работать в безопасном для посетителей режиме.

Иллюстративное фото Константина Шелкова


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Техработами объяснили в Верховном суде недоступность судебного кабинета

Пенсионерка из Павлодара отдала мошенникам 30 тыс. долларов

С ожогами первой степени в больницу госпитализирован 68-летний павлодарец

Оставить комментарий