Image default

К 1 октября решится вопрос освещения одного из отдаленных микрорайонов Павлодара

В областном центре продолжается реализация госпрограммы «Дорожная карта занятости», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Специальная мониторинговая группа под руководством первого заместителя председателя облфилиала партии «Nur Otan» Ильи Теренченко проинспектировала ход выполнения работ, а также выполнения условий реализации программы.

В рамках «ДКЗ» занимается монтажем уличного освещения в микрорайоне Радиозавод ТОО «Хлебстрой». По словам директора организации Мурата Нуркенова, к 1 октября микрорайон будет полностью освещен.

— Уже заложен и забетонирован фундамент под металлические опоры, идет монтаж самих опор, — рассказывает Мурат Нуркенов. – Дальше будем устанавливать фонари. Светодиоды энергосберегающие, их качество очень хорошее, все казахстанского производства.

Всего планируется установить более 300 опор. Далее ТОО «Хлебстрой» займется монтажем уличного освещения в микрорайонах Лесозавод и Хромзавод.

В рамках «ДКЗ» подрядчиком заключено 29 договоров с Центром занятости о предоставлении рабочего персонала с заработной платой не ниже 150 тысяч тенге. Эти люди приступят к работе с 1 августа.

Еще один проект программы — благоустройство дворов областного центра. ПК «Дисконт» предстоит установка 100 игровых и спортивных площадок. Около половины работ подрядчик уже выполнил. На объектах заняты 128 человек, направленных Центром занятости. Зарплата на уровне 80-90 тысяч тенге.

Члены мониторинговой группы посетили одну из детских игровых площадок по улице Ломова, 154/4 в микрорайоне «Сарыарка». В целом была дана положительная оценка качеству выполненных работ.

 

— Мониторинговая группа созданы по поручению акима области, председателя облфилиала партии Абылкаира Скакова, — говорит Илья Теренченко. – В нее вошли депутаты маслихатов всех уровней, представители общественности, НПО, Центра занятости. Это уже четвертый выезд группы, есть обратная связь с населением. Люди приходят, говорят о своих проблемах и выражают свои пожелания.

К примеру, жительница микрорайона «Сарыарка» Сауле Рахметова попросила установить в дополнение к детской площадке футбольное поле, либо баскетбольную площадку, а также увеличить число качелей на Ломова, 154/4. 

Отметим, что по результатам выездов мониторинговой группы в партию «Nur Otan» поступило 15 обращений от граждан. Все они рассмотрены и направлены для решения в уполномоченные органы.

Айбек Жуматов

Фото автора

Количество показов: 2


Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.

Три на выбор

Новый состав Политического совета партии Nur Otan

Фильм Бекмамбетова представлен на престижном кинофестивале Sundance

С незаконным грузом задержали жителя столицы на павлодарской трассе

Оставить комментарий