Image default

Из тюрьмы в Шри-Ланке сбежал кот-контрабандист

Питомец пытался пронести в учреждение наркотики.

Кот-контрабандист совершил побег из мест заключения в Шри-Ланке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Инцидент произошел в тюрьме строгого режима города Коломбо. Кота задержали 2 августа при попытке пронести на охраняемую территорию наркотики и запрещенные предметы. К шее кота был привязан небольшой мешочек с двумя граммами героина и две сим-карты.

Как сообщают местные СМИ, на следующий день после задержания коту удалось сбежать из комнаты, в которую он был помещен. В столичной тюрьме пока никак не прокомментировали произошедшее.

В прошлом месяце в тюрьме сообщали о росте числа попыток контрабанды запрещенных предметов. Заключенным перебрасывали через стены небольшие пакеты с наркотиками, сотовыми телефонами и зарядными устройствами.

Кроме того, в полиции сказали, что в последнее время наркоторговцы стали использовать животных для доставки наркотиков покупателям. В одном из таких инцидентов в пригороде столицы Шри-Ланки полиция задержала орла.

Фото: elements.envato

Количество показов: 


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

На 60% снизился пассажиропоток павлодарского автовокзала из-за коронавируса

Акима наказали за плохие дороги в Павлодарской области

«Зеркальные кредиты» и «безопасные ячейки»: как не попасться на уловки мошенников

Оставить комментарий