Image default

Илон Маск рассказал, что нужно для создания колонии на Марсе

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что необходимо для создания колонии на Марсе.

Об этом он сообщил в твиттере, пишет РИА Новости.

По расчетам предпринимателя, понадобится около тысячи кораблей Starship, чтобы построить на планете способное самостоятельно функционировать поселение. Для этого нужно будет отправить туда не менее миллиона тонн ресурсов и оборудования.

Так как Земля и Марс сближаются на достаточное для полетов расстояние раз в два года, то доставка грузов займет примерно 20 лет, объяснил Маск.

Он добавил, что каждый запуск обойдется SpaceX примерно в два миллиона долларов.

В конце сентября SpaceX показала журналистам полностью собранный корабль Starship, который предназначен для полетов на Марс и других межпланетных миссий. По словам Маска, первый запуск на высоту около 20 километров состоится через один-два месяца. Ранее SpaceX успешно испытала прототип Starship: аппарат Starhopper поднялся на высоту 150 метров и совершил вертикальную посадку после продолжавшегося менее минуты полета.

Фото: АP


Автор статьи: Ерлан Шадиев

Ерлан Шадиев, родившийся и выросший в Алматы, глубоко связан со своим городом и стремится дать возможность высказаться тем, кого в противном случае могли бы не заметить. Он имеет ученую степень в области политологии.

Три на выбор

Павлодарцы могут получить прививочный паспорт не только в ЦОНе

Американский певец захотел приехать в Казахстан после видео школьника на льду Каспия

Лудомания в Алматы: можно ли ее вылечить

Оставить комментарий