Image default

Хайнань планирует открыть еще 100 международных авиарейсов к 2020 году

Правительство провинции Хайнань планирует открыть к следующему году 100 новых международных рейсов из аэропортов региона.

Об этом заявил заместитель главы Управления транспорта провинции Хайнань Чжан Вэй, передаёт «Хабар24».

«Правительство провинции продолжит направлять финансовые субсидии международным аэропортам Хайкоу и Санья — Мэйлань и Феникс — для развития гражданской авиации и открытия 100 новых международных рейсов к 2020 году», — приводит его слова газета «Хайнань жибао».

«В то же время мы ускорим работы по сооружению второй очереди аэропорта Хайкоу Мэйлань, а также строительству новых воздушных гаваней в городах Санья, Дунфан и Даньчжоу», — добавил Чжан Вэй.

По данным Управления транспорта провинции, в настоящее время два крупнейших аэропорта Хайнаня — Мэйлань (Хайкоу) и Феникс (Санья) — обслуживают в общей сложности 501 авиарейс в города Китая и 19 других государств.

Международный аэропорт Мэйлань был открыт в 1999 году, став крупнейшей воздушной гаванью острова Хайнань. В 2018 году пассажиропоток аэропорта вырос на 6,81% в годовом выражении и достиг 24,12 млн человек. К середине декабря 2019 года администрация Мэйлань планирует завершить строительство второго терминала и укладку еще одной взлетно-посадочной полосы длиной 3,6 км, благодаря которой воздушная гавань сможет принимать самые крупногабаритные авиалайнеры в мире. После ввода в эксплуатацию 2-го терминала пассажиропоток воздушной гавани планируется увеличить к 2025 году до 35 млн пассажиров в год.

В этом году международный аэропорт Мэйлань запустил новые рейсы из Хайкоу в Кучин (Малайзия), Осаку (Япония), Алматы (Казахстан), Мандалай (Мьянма) и Сиануквиль (Камбоджа). Авиаперелеты из Хайкоу осуществляются более чем по 30 международным и региональным направлениям.


Автор статьи: Бакытжан Аймаков

Бакытжан Аймаков имеет репутацию автора острых и заставляющих задуматься статей, которые бросают вызов общепринятому мышлению, и его очень уважают за его навыки расследования и внимание к деталям.

Три на выбор

Токаев принял министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии

До ложного вызова полиции довела павлодарку пьяная ревность

Пожарные назвали основную проблему при тушении павлодарских дач

Оставить комментарий