Image default

Два павлодарца стали бронзовыми призёрами турнира по вольной борьбе в России

В соревнованиях приняли участие более 300 борцов вольного стиля из Монголии, России и Казахстана, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Турнир по вольной борьбе прошел в Красноярске.

По словам главного специалиста управления развития туризма и спорта области Нурсултана Абыкешева, всероссийские соревнования состоялись на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили.

— В турнире приняли участие четыре борца из нашего региона, — сказал Нурсултан Абыкешев. — двое проиграли и двое из них завоевали бронзовые медали.

Исламбек Ильясов из района Тереңкөл занял третье место в весовой категории до 79 кг. Представитель школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Дмитрий Попов завоевал бронзу в весовой категории 125 кг.

— Оба спортсмена прошли отбор на международный рейтинговый турнир по вольной борьбе на Гран-при Ивана Ярыгина. Соревнования пройдут в Красноярске в конце января, — сообщил Нурсултан Абыкешев.

Оразбек Саяхат

Автор статьи: Алтай Баталов

Алтай Баталов - журналист из Казахстана, со страстью раскрывающий истории, которые проливают свет на важные проблемы, затрагивающие страну и регион в целом. Обладая пятилетним опытом работы в этой области, он освещал широкий круг тем, от политики и прав человека до социальных проблем и культурных тенденций.